Брокеры

Акции TCS Тинькофф падают после ареста Олега Тинькова

Актуальная информация об аресте

Сегодня Forbes опубликовал новость об аресте российского миллиардера Олега Тинькова. Интересна нам эта новость тем, что за последний год Тинькофф Инвестиции вышли в лидеры среди российских брокеров по количеству открытых счетов. Сервис Тинькофф Инвестиции настолько стремительно развивается, что успел обогнать старчиков, таких как Финам, БКС, Атон и других.

Арест Олега Тинькова

Источник заявляет, что миллиардер перечислил более 25 миллионов долларов британским властям. Тинькова подозревают в неуплате налогов в США. Именно Лондонский суд взял под арест бизнесмена Тинькова и надел на него электронный браслет. в Вечернее и ночное время запрещено покидать квартиру в Лондоне, а также несколько раз в неделю Олегу нужно отмечаться в полицейском участке. Улететь в другую страну он не может, так как сдал свой паспорт.

Налоговая служба США просит экстрадиции для судебного разбирательства. Также Forbes связался с Тинькофф Банком, но комментариев не получил. TCS Group утверждает, что никаких проблем у компании нет. Требования по уплате налога предъявляются, как к частному лицу. Данная информация появилась еще в пятницу. Интересно наблюдать, как молниеносно отреагировали на это акции TCS Group на лондонской бирже LSE.

 

График котировки акций банка Тинькофф онлайн (тикер TCS)

 

Падение, разумеется совпало еще и с общим обвалом на фондовых рынках в мире из-за коронавируса и военных действий Турции. Поэтому, если бы были открыты биржи на выходных можно было открыть короткую позицию по TCS. Котировки акций вероятно продолжат падение и после открытия биржи в понедельник. Будем наблюдать за развитием ситуации. Инвесторы Тинькофф Инвестиций в понедельник будут разочарованы.

 

Тинькофф Инвестиции не пострадают — но это не точно

Сервис брокерского бизнеса Тинькова очень быстро растет. Клиенты данного брокера вышли в лидеры по торговому дневному обороту на Санкт-Петербургской бирже. Также за последние несколько месяцев появилось несколько интересных биржевых паевых инвестиционных фондов БПИФ. На Московской бирже была добавлена депозитарная расписка на акции Tinkoff.

 

Хотя банковский и брокерский бизнес уже построен и может работать автономно без его СЕО. Но в бренде банка стоит имя его основателя и сила бренда напрямую зависит от репутации фаундера. Это один из примеров, какой бы прочной и не зависимой ни была компания, но если репутация у основателя бизнеса подрывается — страдает весь бизнес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula