Акции

Акции «Детского мира» выкупят топ-менеджеры «Полюса»

Независимая инвестиционно-консалтинговая компания Altus Capital хочет расширить собственную часть акций в «Детском мире», для этого она привлекает первых лиц золотодобывающего предприятия «Полюс».

Данная организация подаст на рассмотрение заявку в Федеральную антимонопольную службу, в которой Altus Capital сообщит о своем намерении расширить количество эмиссионных ценных бумаг в сети магазинов «Детский мир» до 29,9 процентов и надеется получить предварительное согласие от ФАС.

Генеральный директор Павел Грачев и первый вице-президент Михаил Стискин компании-лидера по золотодобычи в России станут основными держателями акций Gulf Investments Limited.

Из письменного ответа компании Altus Capital следует, что она не имеет планов на выкуп 100 процентов компании. Сегодня, в свете этих данных ценные бумаги «Детского мира» на аукционах уже достигли отметки в 140,9 рублей.

До этого главными владельцами «Детского мира» являлись инвестиционная организация «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд. Еще в сентябре 2020 года они вышли из состава концерна по продаже детских товаров и реализовали 25% акций, получив более 20 миллиардов рублей.

Итог сделки: «Детский мир» занял первенство среди всех концернов России, имея 100% акций в свободном пользовании. Сейчас Altus Capital обладает ¼ сети товаров для детей «Детский мир».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula