Валюта

Каким будет рубль в феврале 2021: прогнозы экспертов FxPro

Рубль покатится дальше вниз или пойдет наконец на взлет? Этим вопросом озадачены все, кто начинает утро с просмотра финансовых новостей. А там удручающая для «деревянного» картина. Он колеблется сейчас на отметке семьдесят пять и пять за доллар. И, похоже, не собирается дорожать.

— Ничего страшного в феврале с рублем не случится, — уверенно заявляет ведущий аналитик инвестиционной компании FxPro Александр Купцикевич.

— Рубль попал под серьезное давление к концу января, поднялся выше 76,3 за доллар, а по отношению к евро — до 92,5. Но все же сумел выстоять и даже немного отскочить. В минувшую пятницу он отыграл 0,6 процента и к единой, и к американской валютам. По многолетним наблюдениям, такие перепады свойственны для января. Это средняя тенденция, — поделился финансовый эксперт.

В феврале российский рубль будет восстанавливаться и ближе к концу месяца несколько подрастет. Ожидается, что к апрелю и вовсе достигнет отметки в семдесят.

Прогнозы экономических аналитиков насчет мировых рынков сегодня вполне позитивные. Какое-то время пара USD-RUB продержится на текущей позиции (в районе 75,5), но тенденция к дальнейшему постепенному росту рубля налицо.

По отношению к евро весь февраль рубль будет балансировать на отметке чуть ниже девяноста к одному. Однако к началу мая 2021-го  вполне может достигнуть и восьмидесяти шести, — заключил Александр Купцикевич.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula